700, rue Saint-Antoine est, suite 110, Montréal (QC)  H2Y 1A6
info@yoga-sangha.com
514.499.1726

HORAIRE

Semaine du 19.11.2018 au 25.11.2018


<novembre 2018>
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
3456789
  • Sound Bath Experience 
    Augmentez votre champ de résonance
    La voie chamanique


    avec Sarah Surrenders
    Jeudi 22 novembre
    20h à 21h30
  • Stress Free ! 
    Outils et conseils pour un mieux-être au quotidien


    avec Adam Mahmoud et Rachelle Hamida
    Samedi 24 novembre
    14h à 17h
  • Classes spéciales
    & Masterclass
     
    Hatha & Nidra

    avec Sylvie Tremblay
    Mercredi 5 décembre
    18h à 19h30
    Réservez votre place en ligne.

  • Les Grandes Méditations
    De la conscience individuelle à la conscience collective
    avec Sylvie Tremblay
    Mercredi 12 décembre
    19h30 à 21h
    
| cours sur inscription  Version à imprimer Imprimer
LUNDI, LE 19 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
07:30 16:30 Formation professorale 2018-2019 - Immersion Sylvie Tremblay
10:00 11:30 HATHA FLOW/ WARM Alexandra Adenor
12:00 13:00 VINYASA/ WARM Hiyäm Jabak
16:30 17:45 HATHA Kathya Brouillette
17:00 18:00 HATHA FLOW/ WARM Adam Mahmoud * English
18:00 19:15 VINYASA Cynthia Marc-Aurèle
18:15 19:30 HATHA & NIDRA/ WARM Adam Mahmoud * English
19:30 20:45 HATHA * FONDATIONS/ FOUNDATIONS Ginette Barolet
20:00 21:00 HATHA FLOW * CANDLE LIGHT/ À LA BOUGIE Cynthia Marc-Aurèle

MARDI, LE 20 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
07:30 08:30 FLOW MATINAL/ WARM Hugues Ouellette
07:30 16:30 Formation professorale 2018-2019 - Immersion Sylvie Tremblay
10:30 12:00 YOGA 50+ Ginette Barolet
12:00 13:00 HATHA FLOW Kathya Brouillette
16:30 17:45 HATHA FLOW Cynthia Marc-Aurèle
17:00 18:00 HATHA/ WARM Rocio Machorro
18:00 19:15 VINYASA Cynthia Marc-Aurèle
18:15 19:30 HATHA RÉGÉNÉRATEUR/ WARM Rocio Machorro
19:30 21:00 VINYASA EXTASE Alexandre Pelland
20:00 21:00 HATHA FLOW * CANDLE LIGHT/ À LA BOUGIE Malorie Gosselin

MERCREDI, LE 21 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
07:30 16:30 Formation professorale 2018-2019 - Immersion Sylvie Tremblay
10:00 11:30 HATHA FLOW Malorie Gosselin
12:00 13:00 HATHA FLOW Hiyäm Jabak
16:30 17:45 HATHA FLOW Kathya Brouillette
17:00 18:00 VINYASA Malorie Gosselin
18:00 19:30 HATHA & NIDRA Marie JeanJean
18:15 19:15 HATHA FLOW/ WARM Emilie Tremblay
19:30 20:30 MÉDITATION * PLEINE CONSCIENCE/ MINDFULNESS Adam Mahmoud * English
19:30 20:45 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE/ WARM Carine Abdul-Hamid

JEUDI, LE 22 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
07:30 08:30 FLOW MATINAL/ WARM Virginie Randrianarisoa
07:30 16:30 Formation professorale 2018-2019 - Immersion Sylvie Tremblay
10:00 11:30 HATHA ALIGNEMENT Julien Gagnon
12:00 13:00 HATHA FLOW Hiyäm Jabak
16:30 17:45 HATHA FLOW/ WARM Emilie Tremblay
17:00 18:00 HATHA FLOW Alexandre Pelland
18:00 19:15 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE/ WARM Marie JeanJean
18:15 19:45 VINYASA Alexandre Pelland
19:30 20:45 PRÉNATAL Sabrina Anahi Garcia
20:00 21:30 Sound Bath Experience Sarah Surrender

VENDREDI, LE 23 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
07:30 16:30 Formation professorale 2018-2019 - Immersion Sylvie Tremblay
08:00 17:00 FORMATION AVANCÉE: Yoga Prénatal & Postnatal (volet 2) Accompagnante à la Naissance Dominique Gagné
10:00 11:30 HATHA FLOW/ WARM Marie JeanJean
12:00 13:00 HATHA FLOW/ WARM Kathya Brouillette
16:30 17:45 HATHA Hiyäm Jabak
18:00 19:15 HATHA FLOW Adam Mahmoud * English
19:30 20:45 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE/ WARM Carine Abdul-Hamid

SAMEDI, LE 24 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
08:00 17:00 FORMATION AVANCÉE: Yoga Prénatal & Postnatal (volet 2) Accompagnante à la Naissance Dominique Gagné
09:00 10:00 HATHA FLOW/ WARM Cynthia Rheaume
10:00 11:30 VINYASA Adam Mahmoud * English
12:00 13:30 HATHA FLOW Adam Mahmoud * English
14:00 17:00 Stress free / Libérez-vous du stress! Adam Mahmoud * English
16:00 17:15 HATHA FLOW/ WARM Pascal Delisle

DIMANCHE, LE 25 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
08:00 17:00 FORMATION AVANCÉE: Yoga Prénatal & Postnatal (volet 2) Accompagnante à la Naissance Dominique Gagné
10:00 11:30 HATHA FLOW Marie JeanJean
10:00 14:00 Yoga Brunch des Voisins Hiyäm Jabak
12:00 13:15 VINYASA/ WARM Marie-Ève Lamoureux
16:00 17:15 HATHA FLOW Kathya Brouillette
18:00 19:15 HATHA FLOW & NIDRA RESTAURATIF Marie JeanJean
Pour recevoir les informations privilégiées sur nos nouveautés,
événements et plus encore, inscrivez-vous à notre liste d'envoi.