700, rue Saint-Antoine est, suite 110, Montréal (QC)  H2Y 1A6
info@yoga-sangha.com
514.499.1726

HORAIRE

Semaine du 21.05.2018 au 27.05.2018


<mai 2018>
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
  • Classes spéciales
    & Masterclass
     
    Hatha & Nidra

    avec Sylvie Tremblay
    Mercredi 23 mai, 18h00

    Réservez votre place en ligne!

  • Sangha Flow
    avec DJ Invitée
    Serious Black & Alex Pelland

    Jeudi 24 mai
    18h à 19h30
    Réservez votre place en ligne
  • Explorez les
    Grands écarts
    Frontaux & Latéraux

    avec Alexandre Pelland
    Samedi 26 mai, 14h à 17h

    Réservez votre place en ligne!
  • Retraite 
    de Yoga aux Îles
    présenté par Expo Yoga
    avec Sylvie Tremblay

    Une expérience magique
    en communion avec les éléments de la nature
    22 au 25 juin 2018
     

    
| cours sur inscription  Version à imprimer Imprimer
LUNDI, LE 21 MAI
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA FLOW * TEMPÉRÉ/ WARM Alexandra Adenor
12:00 13:00 VINYASA * TEMPÉRÉ/ WARM Malorie Gosselin
16:30 17:45 HATHA Kathya Brouillette
17:00 18:00 HATHA FLOW * WARM (EN) Adam Mahmoud
18:00 19:15 HATHA & NIDRA (EN) Adam Mahmoud
18:15 19:30 VINYASA Malorie Gosselin
19:30 21:00 TOUT POUR LES DÉBUTANTS / All the basics Mathieu Cayouette
20:00 21:00 HATHA FLOW * CANDLE LIGHT/ À LA BOUGIE Marie JeanJean

MARDI, LE 22 MAI
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 VINYASA Malorie Gosselin
10:30 12:00 YOGA 50+ Ginette Barolet
12:00 13:00 HATHA FLOW Kathya Brouillette
16:30 17:45 HATHA * TEMPÉRÉ/ WARM Rocio Machorro
17:00 18:00 HATHA FLOW Pascal Delisle
18:00 19:30 VINYASA Cynthia Marc-Aurèle
18:15 19:30 HATHA RÉGÉNÉRATEUR * TEMPÉRÉ/ WARM Rocio Machorro
19:30 21:00 VINYASA EXTASE Cynthia Marc-Aurèle
20:00 21:00 HATHA FLOW * CANDLE LIGHT/ À LA BOUGIE Malorie Gosselin

MERCREDI, LE 23 MAI
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA FLOW Malorie Gosselin
10:30 12:00 HATHA Rocio Machorro
12:00 13:00 HATHA FLOW * TEMPÉRÉ/ WARM Hiyäm Jabak
16:30 17:45 HATHA FLOW Kathya Brouillette
17:00 18:00 VINYASA Malorie Gosselin
18:00 19:30 HATHA & NIDRA Sylvie Tremblay
18:15 19:30 HATHA FLOW * TEMPÉRÉ/ WARM Emilie Tremblay
19:30 20:45 CONSCIENCE ÉNERGÉTIQUE / Yoga des chakras Ginette Barolet
19:30 21:00 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE/ WARM Carine Abdul-Hamid

JEUDI, LE 24 MAI
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA ALIGNEMENT Julien Gagnon
10:30 12:00 YOGA 50+ Ginette Barolet
12:00 13:00 HATHA FLOW Hiyäm Jabak
16:30 17:45 HATHA FLOW * TEMPÉRÉ/ WARM Emilie Tremblay
17:00 18:00 HATHA FLOW Alexandre Pelland
18:00 19:30 SANGHA FLOW avec DJ Live Alexandre Pelland
18:15 19:30 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE/ WARM Marie JeanJean
19:30 20:45 PRÉNATAL Noémie Crépeau

VENDREDI, LE 25 MAI
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
07:30 16:30 Formation professorale 2017-2018 - Vendredi Sylvie Tremblay
10:00 11:30 HATHA FLOW * TEMPÉRÉ/ WARM Marie JeanJean
12:00 13:00 HATHA FLOW * WARM (EN) Adam Mahmoud
16:30 17:45 HATHA Hiyäm Jabak
18:00 19:15 HATHA FLOW Cynthia Marc-Aurèle
19:30 21:00 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE/ WARM Carine Abdul-Hamid

SAMEDI, LE 26 MAI
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
09:00 10:00 HATHA FLOW * TEMPÉRÉ/ WARM Cynthia Rheaume
10:00 11:30 VINYASA Alexandre Pelland
12:00 13:30 HATHA FLOW Alexandre Pelland
14:00 17:00 Explorer les Grands écarts frontaux & latéraux Alexandre Pelland
16:00 17:15 HATHA FLOW * TEMPÉRÉ/ WARM Hiyäm Jabak

DIMANCHE, LE 27 MAI
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA FLOW Marie JeanJean
12:00 13:00 VINYASA * TEMPÉRÉ/ WARM Catherine Lebel
16:00 17:15 HATHA FLOW Kathya Brouillette
18:00 19:15 HATHA FLOW & NIDRA RESTAURATIF Marie JeanJean
Pour recevoir les informations privilégiées sur nos nouveautés,
événements et plus encore, inscrivez-vous à notre liste d'envoi.