4412, boul. St-Laurent, Montréal (QC)  H2W 1Z5
info@yoga-sangha.com
514.499.1726

HORAIRE

Semaine du 06.07.2020 au 12.07.2020


<juillet 2020>
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789
  • Jouissez
    de votre pratique
    AU STUDIO !!
    Dès le 2 juillet 
     
    Réservez votre classe en SALLE ou ONLINE via l'HORAIRE ci-bas.
  • Sangha Online
    Soyez avec nous live toute la semaine 
     
    Réservez vos classes via l'HORAIRE ci-bas.
    
| cours sur inscription  Version à imprimer Imprimer
LUNDI, LE 6 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
12:00 12:50 SANGHA FLOW Alexandra Adenor
12:00 12:50 ONLINE | SANGHA FLOW / TOUS NIVEAUX Alexandra Adenor
16:30 17:30 HATHA & MÉDITATION Cynthia Rheaume
16:30 17:30 ONLINE | HATHA & MEDITATION Cynthia Rheaume
18:00 19:15 VINYASA Malorie Yawenda Picard
18:00 19:15 ONLINE | VINYASA Malorie Yawenda Picard
19:30 20:30 SHAKTI YOGA (essence du féminin) Marie-Claude Ringuette
19:30 20:30 ONLINE | SHAKTI YOGA (essence du féminin) Marie-Claude Ringuette

MARDI, LE 7 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:15 HATHA DOUX & RESPIRATION Ginette Barolet
10:00 11:15 ONLINE | HATHA DOUX ET RESPIRATION / TOUS NIVEAUX Ginette Barolet
12:00 12:50 ONLINE | VINYASA Marie-Ève Lamoureux
12:00 12:50 VINYASA Marie-Ève Lamoureux
16:30 17:30 IMMUNITY BOOSTER Ginette Barolet
16:30 17:30 ONLINE | IMMUNITY BOOSTER Ginette Barolet
18:00 19:15 POWER CORE YOGA Thomas Trentin
18:00 19:15 ONLINE | POWER CORE YOGA Thomas Trentin

MERCREDI, LE 8 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:15 VINYASA Thomas Trentin
10:00 11:15 ONLINE | VINYASA Thomas Trentin
12:00 12:50 YOGA DETOX Pascale-Audrey Tarazi
16:30 17:45 HOLISTIC FLOW Marie-Claude Ringuette
16:30 17:45 ONLINE | HOLISTIC FLOW Marie-Claude Ringuette
18:00 19:15 SANGHA FLOW Emilie Tremblay
19:30 20:30 SUPER BRAIN MEDITATION Emilie Tremblay
19:30 20:30 ONLINE | SUPER BRAIN MEDITATION Emilie Tremblay

JEUDI, LE 9 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:15 MELLOW FLOW Pascale-Audrey Tarazi
10:00 11:15 ONLINE | MELLOW FLOW Pascale-Audrey Tarazi
16:45 17:45 ARMS & CORE Alexandre Pelland
18:00 19:30 VINYASA EXTASE Alexandre Pelland
18:00 19:30 ONLINE | VINYASA EXTASE / AVANCÉ Alexandre Pelland

VENDREDI, LE 10 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:15 HOLISTIC FLOW Marie-Ève Lamoureux
10:00 11:15 ONLINE | HOLISTIC FLOW Marie-Ève Lamoureux
12:00 12:50 SANGHA FLOW Marie-Ève Lamoureux
16:30 17:30 YOGA STRESS RELEASE Cynthia Rheaume
16:30 17:30 ONLINE | YOGA STRESS RELEASE Cynthia Rheaume
18:00 19:15 ONLINE | YIN YOGA Hugues Ouellette

SAMEDI, LE 11 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:15 ONLINE | VINYASA Thomas Trentin
10:00 11:15 VINYASA Thomas Trentin

DIMANCHE, LE 12 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:15 MELLOW FLOW Cristel Lafleur
10:00 11:15 ONLINE | MELLOW FLOW Cristel Lafleur
18:00 19:15 SANGHA FLOW & NIDRA RESTAURATIF Emilie Tremblay
18:00 19:15 ONLINE | SANGHA FLOW & NIDRA RESTAURATIF Emilie Tremblay
Pour recevoir les informations privilégiées sur nos nouveautés,
événements et plus encore, inscrivez-vous à notre liste d'envoi.