700, rue Saint-Antoine est, suite 110, Montréal (QC)  H2Y 1A6
info@yoga-sangha.com
514.499.1726

HORAIRE

Semaine du 18.02.2019 au 24.02.2019


<février 2019>
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728123
45678910
  • Sangha Flow
    avec DJ Invité
    Serious Back & Adam Mahmoud

    Vendredi 29 mars
    18h à 19h15
    Réservez votre place en ligne
  • Classes spéciales
    & Masterclass
     
    Hatha & Nidra

    avec Sylvie Tremblay
    Mercredi 27 février
    18h à 19h30
    Réservez votre place en ligne.

  • Extensions Arrières
    & inversions

    Jouer avec la gravité
    et repousser ses limites


    avec Alexandre Pelland
    samedi 23 mars
    14h à 16h30
  • Les Grandes Méditations
    avec Sylvie Tremblay
    Mercredi 3 avril
    19h30 à 21h
  • Explorez les
    Grands écarts
    Frontaux & Latéraux

    avec Alexandre Pelland
    Samedi 27 avril, 14h à 17h

    Réservez votre place en ligne!
    
| cours sur inscription  Version à imprimer Imprimer
LUNDI, LE 18 FÉVRIER
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 SANGHA FLOW Alexandra Adenor
12:00 13:00 SANGHA FLOW Hugues Ouellette
16:30 17:30 VINYASA Alexandra Adenor
17:00 18:00 SANGHA FLOW Adam Mahmoud * English
18:00 19:15 VINYASA Hiyäm Jabak
18:15 19:30 HATHA & NIDRA Adam Mahmoud * English
19:30 20:45 HATHA * FONDATIONS/ FOUNDATIONS Ginette Barolet
20:00 21:00 HATHA FLOW * CANDLE LIGHT/ À LA BOUGIE Malorie Gosselin

MARDI, LE 19 FÉVRIER
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
07:30 08:30 FLOW MATINAL Hugues Ouellette
10:00 11:30 VINYASA Malorie Gosselin
10:30 12:00 YOGA 50+ Ginette Barolet
12:00 13:00 VINYASA Adam Mahmoud * English
16:30 17:45 SANGHA FLOW Cynthia Marc-Aurèle
17:00 18:00 HATHA Rocio Machorro
18:00 19:15 VINYASA Cynthia Marc-Aurèle
18:15 19:30 HATHA RÉGÉNÉRATEUR Rocio Machorro
19:30 21:00 VINYASA EXTASE Alexandre Pelland
20:00 21:00 HATHA FLOW * CANDLE LIGHT/ À LA BOUGIE Malorie Gosselin

MERCREDI, LE 20 FÉVRIER
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 SANGHA FLOW Malorie Gosselin
10:30 11:45 MAMAN,BÉBÉ & COMPAGNIE Sabrina Anahi Garcia
12:00 13:00 SANGHA FLOW Hiyäm Jabak
16:30 17:45 SANGHA FLOW Pascal Delisle
17:00 18:00 VINYASA Malorie Gosselin
18:00 19:30 HATHA & NIDRA Cynthia Rheaume
18:15 19:15 SANGHA FLOW Adam Mahmoud * English
19:30 20:45 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE Carine Abdul-Hamid

JEUDI, LE 21 FÉVRIER
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
07:30 08:30 FLOW MATINAL Virginie Randrianarisoa
10:00 11:30 HATHA ALIGNEMENT Julien Gagnon
10:30 12:00 YOGA 50+ Ginette Barolet
12:00 13:00 SANGHA FLOW Adam Mahmoud * English
16:30 17:30 VINYASA Alexandra Adenor
17:00 18:00 SANGHA FLOW Alexandre Pelland
18:00 19:15 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE Hiyäm Jabak
18:15 19:30 VINYASA Alexandre Pelland
19:30 20:45 PRÉNATAL Sabrina Anahi Garcia
20:00 21:30 Sound Bath Expérience /Bain Sonore Spécial Pleine Lune Sarah Surrender

VENDREDI, LE 22 FÉVRIER
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 SANGHA FLOW Marie JeanJean
12:00 13:00 VINYASA Mélissa Vaillancourt
16:30 17:45 HATHA Hiyäm Jabak
17:00 21:00 FORMATION AVANCÉE: L'enseignant guérisseur Sylvie Tremblay
18:00 19:15 SANGHA FLOW Adam Mahmoud * English
19:30 20:45 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE Carine Abdul-Hamid

SAMEDI, LE 23 FÉVRIER
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
08:00 17:00 FORMATION AVANCÉE: L'enseignant guérisseur Sylvie Tremblay
09:00 10:00 SANGHA FLOW Virginie Randrianarisoa
10:00 11:30 VINYASA Adam Mahmoud * English
12:00 13:30 SANGHA FLOW Adam Mahmoud * English
16:00 17:15 SANGHA FLOW Pascal Delisle

DIMANCHE, LE 24 FÉVRIER
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
08:00 17:00 FORMATION AVANCÉE: L'enseignant guérisseur Sylvie Tremblay
10:00 11:30 SANGHA FLOW Hiyäm Jabak
12:00 13:15 VINYASA Marie-Ève Lamoureux
16:00 17:15 SANGHA FLOW Marie JeanJean
18:00 19:15 HATHA FLOW & NIDRA RESTAURATIF Marie JeanJean
Pour recevoir les informations privilégiées sur nos nouveautés,
événements et plus encore, inscrivez-vous à notre liste d'envoi.